Вы все еще надеетесь, что Фонд капитального ремонта Пермского края проведет на вашем доме капитальный ремонт? К сожалению, факты говорят об обратном. Фонд со своими функциями и задачами не справляется. У Фонда глобальные сложности с поиском подрядчиков на ремонт крыш, фундаментов и фасадов жилых домов.
 
Выход — открытие специального счета на доме и самостоятельное решение вопросов о видах и сроках проведения работ.
 
Ниже статья  — очередное подтверждение несостоятельности Фонда капитального ремонта Пермского края.
 
________________________________________________________________________
Статья некоммерческой организации «Пермский стандарт»:
 

Хочешь капремонт – иди в суд: ещё одному дому в Перми пришлось через суд принуждать Фонд капитального ремонта Пермского края исполнять обязательства.

Ленинский районный суд города Перми обязал Фонд капитального ремонта Пермского края в течение года провести работы по капитальному ремонту несущих конструкций, крыши, фундамента, подвала и фасада дома по адресу Ветлужская, 66, город Пермь. Решение ещё не вступило в силу.

Капитальный ремонт дома на ул. Ветлужской, 66 должен был пройти в 2018 – 2020 гг. В 2018 году Фонд капремонта заказал разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту дома, а в 2019 году заключил договор с подрядчиком на проведение ремонтных работ. Однако увидев дом и документацию, подрядчик предпочел расторгнуть договор и уйти с объекта.

Тем временем ситуация на части конструктивных элементах дома стала аварийной. Жителям пришлось провести собрание и принять решение о проведении детально-инструментального обследования дома. Организацией данных работ вновь занялся Фонд капремонта и опять работы не были проведены вовремя. Жителям пришлось обратиться в Прокуратуру, которая установила, что Фонд не смог грамотно подготовить техническое задание для подрядчика, не контролировал его работу и допустил просрочку. Обязать Фонд исполнить региональную программу капремонта в отношении дома Ветлужская, 66, пришлось через суд.

Решение суда опубликовано ниже. Дополнительную информацию по истории вопроса можно посмотреть в статье на портале properm.ru

Решение суда (ознакомиться)

Источник: http://permstandart.ru/news/hochesh-kapremont-idi-v-sud-eshchyo-odnomu-domu-v-permi-prishlos-cherez-sud-prinuzhdat-fond

Хочешь капремонт – иди в суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *